Correos de la Universidad

Dependencia Ext Correo
Rectorado 0114 rectorado@uft.edu.ve
Consultoría Jurídica **** consultorjuridico1@uft.edu.ve
Consultoría Jurídica **** consultorajuridica2@uft.edu.ve
Asistente Consultoría Jurídica **** asistenteconsultoriajuridica@uft.edu.ve
Dirección de Planificación **** planificacion@uft.edu.ve
Direccion de Telematica **** telematica@uft.edu.ve
Dirección de Información y Marketing **** dirim@uft.edu.ve
Diseno Grafico **** disenografico@uft.edu.ve
Protocolo **** protocolo@uft.edu.ve
Webmaster **** webmasteruft@gmail.com
Secretaria General **** secretariageneral@uft.edu.ve
Direccion de Biblioteca **** biblioteca@uft.edu.ve
Coordinación de Biblioteca **** coordinacionboblioteca@uft.edu.ve
Desarrollo y Bienestar Estudiantil **** bienestarestudiantil@uft.edu.ve
Coord Atencion al Estudiante UFT **** atencionalestudiante@uft.edu.ve
Direccion de Cultura **** cultura@uft.edu.ve
Direccion de Deportes **** deportes@uft.edu.ve
Direccion Control de Estudio **** dircontroldeestudio@uft.edu.ve
Control de estudio Postgrado **** controldeestudioposgrado@uft.edu.ve
Control de estudio Ujano **** controldeestudioujano@uft.edu.ve
Coordinación Control de Estudiotd>

**** controldeestudio@uft.edu.ve
Coordinacion de Admision **** admision@uft.edu.ve
Coordinación de Grado **** grado@uft.edu.ve
Evaluacion **** evaluacion@uft.edu.ve
Expedientes Estudiantiles **** expedientes@uft.edu.ve
VICE-RECTORADO ACADEMICO **** vice.academico@uft.edu.ve
Direccion de Extension **** extension@uft.edu.ve
Direccion de Pasantias **** pasantias@uft.edu.ve
Dirección SAIA **** saia@uft.edu.ve
Decanato de Ciencias Económicas y Sociales **** faces@uft.edu.ve
Televisora **** televisora@uft.edu.ve
Dirección Escuela de Administración **** administracion@uft.edu.ve
Dirección de Escuela de Relaciones Industriales **** relacionesindustriales@uft.edu.ve
Dirección Escuela Comunicación Social **** comunicacionsocial@uft.edu.ve
Decanato de Ciencias Jurídicas y Políticas 0240 FACJYP@uft.edu.ve
Dirección Escuela de Derecho **** derecho@uft.edu.ve
Asistente Escuela de Derecho **** asistenteescueladerecho@uft.edu.ve
Coordinación Saia Derecho **** saiaderecho@uft.edu.ve
Dirección de Escuela Ciencia Política **** cienciapolitica@uft.edu.ve
Decanato de Ingeniería **** facing@uft.edu.ve
Coord. General de Laboratorios **** laboratorios@uft.edu.ve
Direccion Escuela Computacion **** computacion@uft.edu.ve
Jefe Departamento Computacion **** jefedptocomputacion1@uft.edu.ve
Direccion Escuela Telecomunicaciones **** telecomunicaciones@uft.edu.ve
Direccion Escuela de Electrica **** electrica@uft.edu.ve
Direccion Escuela Mantenimiento Mecanico **** mecanica@uft.edu.ve
Decanato de Postgrado *** decanatopostgrado@uft.edu.ve
Asistente Decanato Postgrado **** asistentedecanatopostgrado@uft.edu.ve
Direccion Postgrado UFT **** postgradouft@uft.edu.ve
Asistente Direccion Postgrado **** asistentedireccionpostgrado@uft.edu.ve
Coordinación de Investigación **** investigacion@uft.edu.ve
Coordinación de Tecnología de la Información posgrado **** tecnologiadelainformacion@uft.edu.ve
Diplomado Formación Docente Universitario **** formaciondocenteuniversitario@uft.edu.ve
Doctorado Ciencias de la Educación **** doctoradocienciasdelaeducacion@uft.edu.ve
Doctorado Gerencia Avanzada **** doctoradogerenciaavanzada@uft.edu.ve
Especializacion Derecho Mercantil **** mercantil@uft.edu.ve
Especialización Derecho Procesal Civil **** derechoprocesalcivil@uft.edu.ve
Especialización Derecho Procesal Penal **** derechoprocesalpenal@uft.edu.ve
Especialización Derecho Tributario **** derechotributario@uft.edu.ve
Especialización Gerencia Legal Empresarial **** gerencialegalempresarial@uft.edu.ve
Maestria Educacion Preescolar **** maestriaeducacionpreescolar@uft.edu.ve
Maestria en Comunicación Corporativa **** maestriacomunicacioncorporativa@uft.edu.ve
Maestria en Educación Superior **** maestriaeducacionsuperior@uft.edu.ve
Maestria en Finanzas **** maestriaenfinanzas@uft.edu.ve
Maestria en Gerencia Empresarial **** maestriagerenciaempresarial@uft.edu.ve
Maestria en Gerencia y Liderazgo en Educación **** maestriagerenciayliderazgo@uft.edu.ve
Oficina Enlace Acarigua **** acarigua@uft.edu.ve
Oficina Enlace Barinas **** barinas@uft.edu.ve
Oficina Enlace Guanare **** guanare@uft.edu.ve
Oficina Enlace Maracaibo **** maracaibo@uft.edu.ve
Oficina Enlace Mérida **** merida@uft.edu.ve
Oficina Enlace San Cristobal **** sancristobal@uft.edu.ve
Oficina Enlace San Felipe **** sanfelipe@uft.edu.ve
VICE-RECTORADO ADMINISTRATIVO *** vice.administrativo@uft.edu.ve
Direccion Planta Fisica **** plantafisica@uft.edu.ve
Direccion de Contabilidad **** dircontabilidad@uft.edu.ve
Dirección de Administración y Finanzas **** administracionyfinanzas@uft.edu.ve
Cobranza **** cobranza@uft.edu.ve
Coordinación de compras **** compras@uft.edu.ve
Cuentas por pagar **** cuentasporpagar@uft.edu.ve
Direccion de Recursos Humanos **** recursoshumanos@uft.edu.ve
Archivo IVSS **** archivo@uft.edu.ve
Asistente Recursos Humanos **** asistenterecursoshumanos@uft.edu.ve
Beneficios Laborales **** beneficios@uft.edu.ve
Nomina Postgrado **** nominapostgrado@uft.edu.ve
Nomina Pregrado **** nominapregrado@uft.edu.ve